+++  1. Herren - SV Eintracht Mendig IV   5 : 5  +++  TTC Karla VI - 2. Herren   6 : 4  +++  SV Oedingen - 2. Jugend (FR)   2 : 8  +++  

TERMINE

16. März 2024 Vereinsmeisterschaften Jugend/Damen/Herren
Sporthalle Kripp
22. Mai 2024 Jahreshauptversammlung
Hotel Rhein-Ahr Kripp
1./2. Juni 2024 Kreisvorrangliste Jugend Voranmeldung Ende: 31.05.2024 12:00
Sporthalle Niederzissen
21./22. September 2024 Kreismeisterschaften Jugend/Damen/Herren Voranmeldung Ende: 20.09.2024 12:00
Sporthalle Kruft

Spielbetrieb

Tabelle

Anzahl Spiele Punkte
1. SG Sinzig/Ehlingen II 14 118 : 55 24 : 4
2. SV Oedingen 14 105 : 72 21 : 7
3. SC Niederzissen 14 110 : 79 20 : 8
4. DJK Müllenbach 14 89 : 89 13 : 15
5. TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler 14 90 : 106 11 : 17
6. TTC Kripp 14 80 : 107 10 : 18
7. DJK 1920 Ochtendung II 14 82 : 112 8 : 20
8. TTG Pellenz II 14 64 : 118 5 : 23

Hinrunde
Fr. 23.09.2022 20:15 TTG Pellenz II - TTC Kripp6:9
Sa. 08.10.2022 19:00 TTC Kripp - SG Sinzig/Ehlingen II1:9 
Fr. 14.10.2022 20:15 SV Oedingen - TTC Kripp9:0 
Sa. 22.10.2022 19:00 TTC Kripp - DJK Müllenbach9:4 
Sa. 19.11.2022 19:00 TTC Kripp - SC Niederzissen1:9 
Sa. 26.11.2022 19:00 TTC Kripp - DJK 1920 Ochtendung II8:8 
Sa. 03.12.2022 19:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - TTC Kripp8:8 
Rückrunde
Sa. 28.01.2023 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - TTC Kripp9:6 
Sa. 04.03.2023 19:00 TTC Kripp - SV Oedingen7:9 
Sa. 11.03.2023 19:00 DJK 1920 Ochtendung II - TTC Kripp9:5 
Fr. 17.03.2023 20:00 DJK Müllenbach - TTC Kripp9:2 
Fr. 24.03.2023 20:00 SC Niederzissen - TTC Kripp9:6 
Sa. 15.04.2023 19:00 TTC Kripp - TTG Pellenz II9:2 
Sa. 22.04.2023 19:00 TTC Kripp - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler9:7 

Hinrunde
Fr. 09.09.2022 20:00 DJK Müllenbach - SC Niederzissen3:9 
Sa. 10.09.2022 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - SV Oedingen3:9 
Fr. 23.09.2022 20:15 TTG Pellenz II - TTC Kripp6:9
Fr. 30.09.2022 20:15 SV Oedingen - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler9:3 
Sa. 01.10.2022 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - DJK Müllenbach9:4 
Fr. 07.10.2022 20:00 SC Niederzissen - TTG Pellenz II9:4 
Sa. 08.10.2022 19:00 DJK 1920 Ochtendung II - SV Oedingen4:9 
Sa. 08.10.2022 19:00 TTC Kripp - SG Sinzig/Ehlingen II1:9 
Fr. 14.10.2022 20:15 SV Oedingen - TTC Kripp9:0 
Sa. 22.10.2022 19:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - TTG Pellenz II6:9 
Sa. 22.10.2022 19:00 TTC Kripp - DJK Müllenbach9:4 
Sa. 29.10.2022 18:00 DJK Müllenbach - DJK 1920 Ochtendung II9:5 
Fr. 04.11.2022 20:00 SC Niederzissen - SV Oedingen7:9 
Fr. 04.11.2022 20:15 TTG Pellenz II - SG Sinzig/Ehlingen II6:9 
Sa. 12.11.2022 16:00 SC Niederzissen - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler9:3 
Fr. 18.11.2022 20:00 DJK 1920 Ochtendung II - SC Niederzissen4:9 
Fr. 18.11.2022 20:15 TTG Pellenz II - DJK Müllenbach2:9 
Sa. 19.11.2022 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler9:5 
Sa. 19.11.2022 19:00 DJK 1920 Ochtendung II - TTG Pellenz II9:3 
Sa. 19.11.2022 19:00 TTC Kripp - SC Niederzissen1:9 
Sa. 26.11.2022 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - SC Niederzissen9:3 
Sa. 26.11.2022 19:00 TTC Kripp - DJK 1920 Ochtendung II8:8 
Sa. 26.11.2022 19:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - DJK Müllenbach6:9 
Do. 01.12.2022 19:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - DJK 1920 Ochtendung II9:5 
Sa. 03.12.2022 18:00 DJK Müllenbach - SV Oedingen9:1 
Sa. 03.12.2022 19:00 DJK 1920 Ochtendung II - SG Sinzig/Ehlingen II5:9 
Sa. 03.12.2022 19:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - TTC Kripp8:8 
Fr. 09.12.2022 20:00 TTG Pellenz II - SV Oedingen1:9 
Rückrunde
Fr. 27.01.2023 20:00 SC Niederzissen - DJK Müllenbach9:5 
Fr. 27.01.2023 20:15 TTG Pellenz II - DJK 1920 Ochtendung II9:5 
Sa. 28.01.2023 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - TTC Kripp9:6 
Sa. 04.02.2023 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - SV Oedingen9:6 
Fr. 10.02.2023 20:15 SV Oedingen - SC Niederzissen8:8 
Sa. 11.02.2023 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - TTG Pellenz II9:1 
Fr. 24.02.2023 20:00 DJK 1920 Ochtendung II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler2:9 
Sa. 04.03.2023 18:00 DJK Müllenbach - SG Sinzig/Ehlingen II1:9 
Sa. 04.03.2023 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - SC Niederzissen5:9 
Sa. 04.03.2023 19:00 TTC Kripp - SV Oedingen7:9 
Fr. 10.03.2023 20:15 SV Oedingen - DJK Müllenbach9:3 
Fr. 10.03.2023 20:15 TTG Pellenz II - SC Niederzissen5:9 
Sa. 11.03.2023 19:00 DJK 1920 Ochtendung II - TTC Kripp9:5 
Fr. 17.03.2023 20:00 DJK Müllenbach - TTC Kripp9:2 
Fr. 17.03.2023 20:15 TTG Pellenz II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler6:9 
Fr. 24.03.2023 20:00 SC Niederzissen - TTC Kripp9:6 
Fr. 24.03.2023 20:15 SV Oedingen - TTG Pellenz II9:2 
Sa. 25.03.2023 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - SG Sinzig/Ehlingen II9:7 
Sa. 25.03.2023 19:00 DJK 1920 Ochtendung II - DJK Müllenbach9:7 
Fr. 31.03.2023 20:00 SG Sinzig/Ehlingen II - DJK 1920 Ochtendung II9:2 
Fr. 14.04.2023 20:00 DJK Müllenbach - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler9:2 
Fr. 14.04.2023 20:00 SC Niederzissen - SG Sinzig/Ehlingen II3:9 
Fr. 14.04.2023 20:15 SV Oedingen - DJK 1920 Ochtendung II9:7 
Sa. 15.04.2023 19:00 TTC Kripp - TTG Pellenz II9:2 
So. 16.04.2023 11:00 SV Oedingen - SG Sinzig/Ehlingen II0:9 
Fr. 21.04.2023 20:00 SC Niederzissen - DJK 1920 Ochtendung II8:8 
Sa. 22.04.2023 18:00 DJK Müllenbach - TTG Pellenz II8:8 
Sa. 22.04.2023 19:00 TTC Kripp - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler9:7 

Spieler

1. PL 2. PL 3. PL 4. PL 5. PL 6. PL Spiele
Andreas Schmickler3:1 4:0 7:1
Markus Schmickler2:8 6:5 8:13
Ralf Faßbender1:9 3:6 1:1 2:1 7:17
Andreas Ueberbach0:3 1:0 7:2 7:3 15:8
Christoph Schmickler 3:5 5:3 1:0 3:012:8
Siegfried Marienfeld 1:2 1:1 1:5 1:44:12