+++  1. Herren - SV Eintracht Mendig IV   5 : 5  +++  TTC Karla VI - 2. Herren   6 : 4  +++  SV Oedingen - 2. Jugend (FR)   2 : 8  +++  

TERMINE

16. März 2024 Vereinsmeisterschaften Jugend/Damen/Herren
Sporthalle Kripp
22. Mai 2024 Jahreshauptversammlung
Hotel Rhein-Ahr Kripp
1./2. Juni 2024 Kreisvorrangliste Jugend Voranmeldung Ende: 31.05.2024 12:00
Sporthalle Niederzissen
21./22. September 2024 Kreismeisterschaften Jugend/Damen/Herren Voranmeldung Ende: 20.09.2024 12:00
Sporthalle Kruft

Spielbetrieb

Tabelle

Anzahl Spiele Punkte
1. TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler 8 65 : 15 16 : 0
2. TTC Karla II 8 45 : 35 11 : 5
3. TuS Kehrig 8 45 : 35 9 : 7
4. TTC Kripp 8 41 : 39 8 : 8
5. TTV Oberwinter 8 38 : 42 8 : 8
6. DJK Mayen 8 35 : 45 5 : 11
7. SG Sinzig/Ehlingen II 8 31 : 49 5 : 11
8. DJK Müllenbach 8 30 : 50 5 : 11
9. SV Oedingen 8 30 : 50 5 : 11

Rückrunde
Sa. 14.01.2023 10:00 TTC Kripp - TTV Oberwinter9:1
Sa. 28.01.2023 11:00 DJK Müllenbach - TTC Kripp5:5 
Sa. 04.03.2023 14:00 TuS Kehrig - TTC Kripp8:2 
Do. 09.03.2023 18:00 TTC Kripp - SV Oedingen6:4 
Mo. 20.03.2023 18:00 TTC Kripp - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler2:8 
Sa. 25.03.2023 10:00 TTC Kripp - SG Sinzig/Ehlingen II4:6 
Sa. 15.04.2023 15:00 DJK Mayen - TTC Kripp2:8 
Sa. 22.04.2023 12:30 TTC Karla II - TTC Kripp5:5 

Rückrunde
Sa. 14.01.2023 10:00 TTC Kripp - TTV Oberwinter9:1
Sa. 14.01.2023 18:00 SG Sinzig/Ehlingen II - TTC Karla II4:6 
Sa. 28.01.2023 11:00 DJK Müllenbach - TTC Kripp5:5 
Sa. 28.01.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler1:9 
Sa. 28.01.2023 12:30 TTC Karla II - DJK Mayen6:4 
Sa. 04.02.2023 14:00 DJK Mayen - TuS Kehrig9:1 
Sa. 04.02.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - TTV Oberwinter7:3 
Sa. 11.02.2023 12:30 TTC Karla II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler2:8 
Sa. 04.03.2023 11:00 DJK Müllenbach - TTV Oberwinter5:5 
Sa. 04.03.2023 14:00 TuS Kehrig - TTC Kripp8:2 
Sa. 04.03.2023 15:00 DJK Mayen - SG Sinzig/Ehlingen II5:5 
Do. 09.03.2023 18:00 TTC Kripp - SV Oedingen6:4 
Fr. 10.03.2023 18:00 TTV Oberwinter - SV Oedingen8:2 
Sa. 11.03.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen II - TuS Kehrig1:9 
Sa. 11.03.2023 12:30 TTC Karla II - DJK Müllenbach8:2 
Fr. 17.03.2023 18:00 SV Oedingen - TTC Karla II5:5 
Sa. 18.03.2023 11:00 DJK Müllenbach - SG Sinzig/Ehlingen II5:5 
Sa. 18.03.2023 14:00 TuS Kehrig - TTV Oberwinter5:5 
Sa. 18.03.2023 15:00 DJK Mayen - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler3:7 
Mo. 20.03.2023 18:00 TTC Kripp - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler2:8 
Fr. 24.03.2023 18:00 TTV Oberwinter - DJK Mayen8:2 
Sa. 25.03.2023 10:00 TTC Kripp - SG Sinzig/Ehlingen II4:6 
Sa. 25.03.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - TuS Kehrig7:3 
Fr. 31.03.2023 18:00 SV Oedingen - DJK Mayen6:4 
Sa. 01.04.2023 12:00 SV Oedingen - TuS Kehrig5:5 
Sa. 01.04.2023 15:00 TTC Karla II - TuS Kehrig5:5 
Fr. 14.04.2023 18:00 SV Oedingen - DJK Müllenbach3:7 
Fr. 14.04.2023 18:00 TTV Oberwinter - TTC Karla II2:8 
Sa. 15.04.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen II - SV Oedingen5:5 
Sa. 15.04.2023 14:00 TuS Kehrig - DJK Müllenbach9:1 
Sa. 15.04.2023 15:00 DJK Mayen - TTC Kripp2:8 
Fr. 21.04.2023 18:00 DJK Müllenbach - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler1:9 
Sa. 22.04.2023 11:00 DJK Müllenbach - DJK Mayen4:6 
Sa. 22.04.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen II - TTV Oberwinter4:6 
Sa. 22.04.2023 12:30 TTC Karla II - TTC Kripp5:5 
Sa. 22.04.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler - SV Oedingen10:0 

Spieler

1. PL 2. PL 3. PL 4. PL Spiele
Kim Julia Peters6:2 7:1 13:3
Pia Madita Peters1:3 3:1 4:4
Zeeshan Khan0:4 2:2 2:2 4:08:8
Anna Goy 0:5 2:32:8