+++  1. Herren - SV Eintracht Mendig IV   5 : 5  +++  TTC Karla VI - 2. Herren   6 : 4  +++  SV Oedingen - 2. Jugend (FR)   2 : 8  +++  

TERMINE

16. März 2024 Vereinsmeisterschaften Jugend/Damen/Herren
Sporthalle Kripp
22. Mai 2024 Jahreshauptversammlung
Hotel Rhein-Ahr Kripp
1./2. Juni 2024 Kreisvorrangliste Jugend Voranmeldung Ende: 31.05.2024 12:00
Sporthalle Niederzissen
21./22. September 2024 Kreismeisterschaften Jugend/Damen/Herren Voranmeldung Ende: 20.09.2024 12:00
Sporthalle Kruft

Spielbetrieb

Tabelle

Anzahl Spiele Punkte
1. TTC Karla IV 7 55 : 15 12 : 2
2. TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III 7 50 : 20 12 : 2
3. SG Sinzig/Ehlingen V 7 41 : 29 9 : 5
4. TTC Kripp III 7 38 : 32 9 : 5
5. SV Oedingen III 7 32 : 38 6 : 8
6. DJK Müllenbach III 7 36 : 34 5 : 9
7. DJK Müllenbach IV 7 23 : 47 3 : 11
8. SC Niederzissen II 7 5 : 65 0 : 14

Rückrunde
Sa. 14.01.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen V - TTC Kripp III8:2 
Sa. 04.02.2023 10:00 TTC Kripp III - SC Niederzissen II10:0 
Sa. 11.02.2023 10:00 DJK Müllenbach III - TTC Kripp III4:6 
Sa. 04.03.2023 10:00 TTC Kripp III - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III6:4 
Sa. 11.03.2023 10:00 TTC Kripp III - DJK Müllenbach IV5:5 
Sa. 25.03.2023 12:30 TTC Karla IV - TTC Kripp III8:2 
Sa. 22.04.2023 10:00 TTC Kripp III - SV Oedingen III7:3 

Rückrunde
So. 08.01.2023 18:00 DJK Müllenbach IV - DJK Müllenbach III1:9 
Sa. 14.01.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen V - TTC Kripp III8:2 
Sa. 14.01.2023 12:30 TTC Karla IV - SV Oedingen III10:0 
Sa. 28.01.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - SC Niederzissen II9:1 
Sa. 04.02.2023 10:00 DJK Müllenbach III - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III2:8 
Sa. 04.02.2023 10:00 TTC Kripp III - SC Niederzissen II10:0 
Fr. 10.02.2023 18:00 SV Oedingen III - DJK Müllenbach IV6:4 
Sa. 11.02.2023 10:00 DJK Müllenbach III - TTC Kripp III4:6 
Sa. 11.02.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - TTC Karla IV7:3 
Sa. 25.02.2023 10:00 DJK Müllenbach III - SV Oedingen III4:6 
Sa. 25.02.2023 10:00 DJK Müllenbach IV - TTC Karla IV2:8 
Sa. 04.03.2023 10:00 TTC Kripp III - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III6:4 
Sa. 04.03.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen V - DJK Müllenbach III5:5 
Sa. 04.03.2023 15:00 SC Niederzissen II - TTC Karla IV0:10 
Fr. 10.03.2023 18:00 SV Oedingen III - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III4:6 
Sa. 11.03.2023 10:00 TTC Kripp III - DJK Müllenbach IV5:5 
Sa. 11.03.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen V - SC Niederzissen II9:1 
Fr. 17.03.2023 18:00 SV Oedingen III - SG Sinzig/Ehlingen V3:7 
Sa. 18.03.2023 10:00 DJK Müllenbach IV - SC Niederzissen II7:3 
Sa. 18.03.2023 12:30 TTC Karla IV - DJK Müllenbach III8:2 
Sa. 25.03.2023 11:30 SG Sinzig/Ehlingen V - DJK Müllenbach IV8:2 
Sa. 25.03.2023 12:30 TTC Karla IV - TTC Kripp III8:2 
Sa. 25.03.2023 15:00 SC Niederzissen II - SV Oedingen III0:10 
Sa. 15.04.2023 12:30 TTC Karla IV - SG Sinzig/Ehlingen V8:2 
Sa. 15.04.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - DJK Müllenbach IV8:2 
Sa. 15.04.2023 15:00 SC Niederzissen II - DJK Müllenbach III0:10 
Sa. 22.04.2023 10:00 TTC Kripp III - SV Oedingen III7:3 
Sa. 22.04.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - SG Sinzig/Ehlingen V8:2 

Spieler

1. PL 2. PL 3. PL 4. PL Spiele
Renè Steinbach5:1 5:1 10:2
Leo Wiedmer3:4 3:4 6:8
Kim Sophie Klatt1:0 0:1 2:3 4:17:5
Ronja Ellwanger 1:2 3:04:2
Luca Willinger 0:1 1:01:1
Mees Valentin Buschmann 1:2 1:22:4
Amadeus Silter
Kemal Atabek
Emilian Ortwein 0:1 1:01:1
Noah Blüher 0
Simon Mieves 0:1 0:10:2