+++  1. Herren - SV Eintracht Mendig IV   5 : 5  +++  TTC Karla VI - 2. Herren   6 : 4  +++  SV Oedingen - 2. Jugend (FR)   2 : 8  +++  

TERMINE

16. März 2024 Vereinsmeisterschaften Jugend/Damen/Herren
Sporthalle Kripp
22. Mai 2024 Jahreshauptversammlung
Hotel Rhein-Ahr Kripp
1./2. Juni 2024 Kreisvorrangliste Jugend Voranmeldung Ende: 31.05.2024 12:00
Sporthalle Niederzissen
21./22. September 2024 Kreismeisterschaften Jugend/Damen/Herren Voranmeldung Ende: 20.09.2024 12:00
Sporthalle Kruft

Spielbetrieb

Tabelle

Anzahl Spiele Punkte
1. SG Sinzig/Ehlingen V 15 116 : 34 28 : 2
2. TTV Oberwinter III 15 101 : 49 24 : 6
3. TTC Karla VI 16 104 : 56 24 : 8
4. TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III 15 81 : 69 17 : 13
5. Oberahrtaler Sportfreunde II 16 78 : 82 17 : 15
6. TTC Kripp II 15 82 : 68 16 : 14
7. FC Luz. Niederlützingen IV 15 81 : 69 16 : 14
8. SC Niederzissen III 14 42 : 98 8 : 20
9. TTG Kalenborn/Altenahr IV 15 68 : 82 8 : 22
10. FC Luz. Niederlützingen V 15 40 : 110 4 : 26
11. SV Reifferscheid 15 37 : 113 4 : 26

Hinrunde
So. 24.09.2023 12:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TTC Kripp II6:4
Do. 28.09.2023 20:00 SV Reifferscheid - TTC Kripp II4:6
Do. 05.10.2023 20:00 TTC Kripp II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III10:0 
Fr. 20.10.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - TTC Kripp II5:5 
Do. 26.10.2023 20:00 TTC Kripp II - TTC Karla VI3:7 
Sa. 04.11.2023 19:00 SC Niederzissen III - TTC Kripp II1:9 
Do. 09.11.2023 20:00 TTC Kripp II - TTG Kalenborn/Altenahr IV6:4
Do. 16.11.2023 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - TTC Kripp II8:2 
Do. 30.11.2023 20:00 TTC Kripp II - FC Luz. Niederlützingen V7:3
Do. 07.12.2023 20:00 TTC Kripp II - TTV Oberwinter III5:5
Rückrunde
Fr. 12.01.2024 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - TTC Kripp II2:8 
Do. 18.01.2024 19:30 TTC Kripp II - SG Sinzig/Ehlingen V3:7 
Sa. 03.02.2024 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - TTC Kripp II8:2 
Do. 22.02.2024 19:30 TTC Kripp II - Oberahrtaler Sportfreunde II8:2 
Fr. 01.03.2024 20:00 TTC Karla VI - TTC Kripp II6:4 
Do. 14.03.2024 19:30 TTC Kripp II - FC Luz. Niederlützingen IV  
Do. 21.03.2024 19:30 TTC Kripp II - SV Reifferscheid  
Fr. 05.04.2024 20:00 TTV Oberwinter III - TTC Kripp II  
Fr. 12.04.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - TTC Kripp II  
Do. 18.04.2024 19:30 TTC Kripp II - SC Niederzissen III  

Hinrunde
Fr. 08.09.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - FC Luz. Niederlützingen IV1:9 
So. 10.09.2023 12:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III9:1 
Do. 14.09.2023 20:00 SV Reifferscheid - FC Luz. Niederlützingen V9:1 
Do. 14.09.2023 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III7:3 
Fr. 15.09.2023 20:00 TTV Oberwinter III - TTC Karla VI4:6 
So. 17.09.2023 12:00 SG Sinzig/Ehlingen V - SC Niederzissen III10:0 
Do. 21.09.2023 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - SV Reifferscheid9:1 
Fr. 22.09.2023 20:00 TTC Karla VI - SC Niederzissen III8:2 
Fr. 22.09.2023 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - TTV Oberwinter III3:7 
Sa. 23.09.2023 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - FC Luz. Niederlützingen IV7:3 
So. 24.09.2023 12:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TTC Kripp II6:4
Do. 28.09.2023 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - SC Niederzissen III6:4 
Do. 28.09.2023 20:00 SV Reifferscheid - TTC Kripp II4:6
Fr. 29.09.2023 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - SG Sinzig/Ehlingen V4:6 
Fr. 29.09.2023 20:00 TTV Oberwinter III - FC Luz. Niederlützingen IV8:2 
Fr. 29.09.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - TTC Karla VI2:8 
Do. 05.10.2023 20:00 TTC Kripp II - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III10:0 
Fr. 06.10.2023 20:00 TTC Karla VI - SV Reifferscheid9:1 
Fr. 06.10.2023 20:00 TTV Oberwinter III - FC Luz. Niederlützingen V8:2 
Do. 12.10.2023 20:00 SV Reifferscheid - TTG Kalenborn/Altenahr IV7:3 
Fr. 13.10.2023 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - FC Luz. Niederlützingen V8:2 
Fr. 13.10.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - SG Sinzig/Ehlingen V3:7 
Sa. 14.10.2023 19:00 SC Niederzissen III - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III0:10 
Fr. 20.10.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - TTC Kripp II5:5 
Do. 26.10.2023 20:00 SV Reifferscheid - TTV Oberwinter III2:8 
Do. 26.10.2023 20:00 TTC Kripp II - TTC Karla VI3:7 
Fr. 27.10.2023 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - Oberahrtaler Sportfreunde II3:7 
Fr. 27.10.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - SC Niederzissen III9:1 
Sa. 28.10.2023 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - FC Luz. Niederlützingen V9:1 
Fr. 03.11.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - Oberahrtaler Sportfreunde II5:5 
Sa. 04.11.2023 19:00 SC Niederzissen III - TTC Kripp II1:9 
So. 05.11.2023 12:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TTV Oberwinter III8:2 
Di. 07.11.2023 20:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - TTC Karla VI1:9 
Do. 09.11.2023 20:00 TTC Kripp II - TTG Kalenborn/Altenahr IV6:4
Do. 09.11.2023 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - FC Luz. Niederlützingen IV5:5 
Sa. 11.11.2023 18:00 SG Sinzig/Ehlingen V - SV Reifferscheid10:0 
Sa. 11.11.2023 19:00 SC Niederzissen III - TTV Oberwinter III3:7 
Do. 16.11.2023 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - TTC Kripp II8:2 
Fr. 17.11.2023 20:00 TTC Karla VI - TTG Kalenborn/Altenahr IV6:4 
Fr. 17.11.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - SV Reifferscheid8:2 
Fr. 17.11.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - SG Sinzig/Ehlingen V1:9 
Fr. 24.11.2023 20:00 TTC Karla VI - SG Sinzig/Ehlingen V3:7 
Fr. 24.11.2023 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III9:1 
Do. 30.11.2023 18:00 SG Sinzig/Ehlingen V - Oberahrtaler Sportfreunde II10:0 
Do. 30.11.2023 20:00 SV Reifferscheid - SC Niederzissen III2:8 
Do. 30.11.2023 20:00 TTC Kripp II - FC Luz. Niederlützingen V7:3
Fr. 01.12.2023 20:00 SC Niederzissen III - TTG Kalenborn/Altenahr IV6:4 
Fr. 01.12.2023 20:00 TTC Karla VI - FC Luz. Niederlützingen IV8:2 
Fr. 01.12.2023 20:00 TTV Oberwinter III - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III7:3 
Mo. 04.12.2023 19:30 TTV Oberwinter III - Oberahrtaler Sportfreunde II8:2 
Do. 07.12.2023 20:00 TTC Kripp II - TTV Oberwinter III5:5
Fr. 08.12.2023 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - TTC Karla VI3:7 
Fr. 08.12.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - TTG Kalenborn/Altenahr IV5:5 
Fr. 08.12.2023 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - SC Niederzissen III5:5 
Sa. 09.12.2023 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - SV Reifferscheid9:1 
Rückrunde
Do. 11.01.2024 20:00 SV Reifferscheid - TTC Karla VI2:8 
Fr. 12.01.2024 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - TTC Kripp II2:8 
Fr. 12.01.2024 20:00 TTV Oberwinter III - SC Niederzissen III10:0 
Fr. 12.01.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - FC Luz. Niederlützingen V8:2 
Sa. 13.01.2024 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - Oberahrtaler Sportfreunde II5:5 
Do. 18.01.2024 19:30 TTC Kripp II - SG Sinzig/Ehlingen V3:7 
Do. 18.01.2024 20:00 SV Reifferscheid - Oberahrtaler Sportfreunde II1:9 
Fr. 19.01.2024 20:00 TTC Karla VI - FC Luz. Niederlützingen V4:6 
Do. 25.01.2024 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - TTG Kalenborn/Altenahr IV8:2 
Do. 25.01.2024 20:00 SV Reifferscheid - SG Sinzig/Ehlingen V0:10 
Fr. 26.01.2024 20:00 TTC Karla VI - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III4:6 
Fr. 02.02.2024 20:00 SC Niederzissen III - FC Luz. Niederlützingen IV7:3 
Fr. 02.02.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - TTV Oberwinter III4:6 
Sa. 03.02.2024 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - TTC Kripp II8:2 
Do. 15.02.2024 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - TTV Oberwinter III0:10 
Fr. 16.02.2024 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - SV Reifferscheid8:2 
Fr. 16.02.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - TTC Karla VI7:3 
Sa. 17.02.2024 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - SC Niederzissen III10:0 
Sa. 17.02.2024 18:00 SG Sinzig/Ehlingen V - FC Luz. Niederlützingen V7:3 
Do. 22.02.2024 19:30 TTC Kripp II - Oberahrtaler Sportfreunde II8:2 
Fr. 23.02.2024 20:00 TTV Oberwinter III - TTG Kalenborn/Altenahr IV6:4 
Sa. 24.02.2024 18:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TTC Karla VI2:8 
Do. 29.02.2024 20:00 SV Reifferscheid - FC Luz. Niederlützingen IV3:7 
Do. 29.02.2024 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - SG Sinzig/Ehlingen V2:8 
Fr. 01.03.2024 20:00 TTC Karla VI - TTC Kripp II6:4 
Fr. 01.03.2024 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - SC Niederzissen III5:5 
Fr. 01.03.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - TTV Oberwinter III5:5 
Fr. 01.03.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III2:8 
Do. 07.03.2024 20:00 Oberahrtaler Sportfreunde II - FC Luz. Niederlützingen V  
Fr. 08.03.2024 20:00 SC Niederzissen III - SV Reifferscheid  
Sa. 09.03.2024 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - TTG Kalenborn/Altenahr IV  
Sa. 09.03.2024 18:00 SG Sinzig/Ehlingen V - FC Luz. Niederlützingen IV  
Do. 14.03.2024 19:30 TTC Kripp II - FC Luz. Niederlützingen IV  
Fr. 15.03.2024 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - TTC Karla VI  
Fr. 15.03.2024 20:00 SC Niederzissen III - SG Sinzig/Ehlingen V  
Sa. 16.03.2024 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - TTV Oberwinter III  
Do. 21.03.2024 19:30 TTC Kripp II - SV Reifferscheid  
Fr. 22.03.2024 20:00 TTV Oberwinter III - SG Sinzig/Ehlingen V  
Fr. 22.03.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - Oberahrtaler Sportfreunde II  
Sa. 23.03.2024 19:00 SC Niederzissen III - FC Luz. Niederlützingen V  
Mi. 03.04.2024 20:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TTG Kalenborn/Altenahr IV  
Do. 04.04.2024 20:00 SV Reifferscheid - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III  
Fr. 05.04.2024 20:00 TTV Oberwinter III - TTC Kripp II  
Fr. 05.04.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - TTG Kalenborn/Altenahr IV  
Sa. 06.04.2024 19:00 SC Niederzissen III - TTC Karla VI  
Fr. 12.04.2024 20:00 TTC Karla VI - Oberahrtaler Sportfreunde II  
Fr. 12.04.2024 20:00 TTG Kalenborn/Altenahr IV - FC Luz. Niederlützingen IV  
Fr. 12.04.2024 20:00 TTV Oberwinter III - SV Reifferscheid  
Fr. 12.04.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - TTC Kripp II  
Sa. 13.04.2024 18:00 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III - SG Sinzig/Ehlingen V  
Do. 18.04.2024 19:30 TTC Kripp II - SC Niederzissen III  
Fr. 19.04.2024 20:00 TTC Karla VI - TTV Oberwinter III  
Fr. 19.04.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen IV - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler III  
Fr. 19.04.2024 20:30 FC Luz. Niederlützingen V - SV Reifferscheid  
Sa. 20.04.2024 19:00 SC Niederzissen III - Oberahrtaler Sportfreunde II  

Spieler

1. PL 2. PL 3. PL 4. PL Spiele
Konstantin Bogdanov2:1 3:0 5:1
Siegfried Marienfeld8:4 10:2 18:6
Oliver Noll6:6 8:4 1:0 1:016:10
Michael Worm
Alexander Koros1:2 1:2 4:8 10:216:14