+++  1. Herren - SV Eintracht Mendig IV   5 : 5  +++  TTC Karla VI - 2. Herren   6 : 4  +++  SV Oedingen - 2. Jugend (FR)   2 : 8  +++  

TERMINE

16. März 2024 Vereinsmeisterschaften Jugend/Damen/Herren
Sporthalle Kripp
22. Mai 2024 Jahreshauptversammlung
Hotel Rhein-Ahr Kripp
1./2. Juni 2024 Kreisvorrangliste Jugend Voranmeldung Ende: 31.05.2024 12:00
Sporthalle Niederzissen
21./22. September 2024 Kreismeisterschaften Jugend/Damen/Herren Voranmeldung Ende: 20.09.2024 12:00
Sporthalle Kruft

Spielbetrieb

Tabelle

Anzahl Spiele Punkte
1. SG Sinzig/Ehlingen V 4 38 : 2 8 : 0
2. TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler IV 4 24 : 16 5 : 3
3. TTC Kripp III 4 16 : 24 4 : 4
4. TTC Karla V 4 16 : 24 3 : 5
5. FC Luz. Niederlützingen IV 4 6 : 34 0 : 8
  SC Niederzissen II zurückgezogen/gestrichen am 25.07.2023

Hinrunde
Sa. 16.09.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler IV - TTC Kripp III10:0
Sa. 07.10.2023 10:00 TTC Kripp III - FC Luz. Niederlützingen IV8:2 
Sa. 04.11.2023 10:00 TTC Karla V - TTC Kripp III3:7
Sa. 02.12.2023 11:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TTC Kripp III9:1 

Hinrunde
Sa. 09.09.2023 13:00 FC Luz. Niederlützingen IV - TTC Karla V3:7 
Sa. 16.09.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler IV - TTC Kripp III10:0
Sa. 07.10.2023 10:00 TTC Karla V - SG Sinzig/Ehlingen V1:9 
Sa. 07.10.2023 10:00 TTC Kripp III - FC Luz. Niederlützingen IV8:2 
Sa. 04.11.2023 10:00 TTC Karla V - TTC Kripp III3:7
Sa. 04.11.2023 11:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler IV10:0 
Sa. 18.11.2023 13:00 FC Luz. Niederlützingen IV - SG Sinzig/Ehlingen V0:10 
Sa. 18.11.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler IV - TTC Karla V5:5 
Sa. 02.12.2023 11:00 SG Sinzig/Ehlingen V - TTC Kripp III9:1 
Sa. 09.12.2023 14:30 TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler IV - FC Luz. Niederlützingen IV9:1 

Spieler

1. PL 2. PL 3. PL 4. PL Spiele
Kim Sophie Klatt0:3 1:2 1:5
Simon Mieves2:1 2:1 4:2
Ronja Ellwanger0:1 0:1 1:2 3:04:4
Amadeus Silter0:1 0:1 0:1 0:10:4
Emilian Ortwein 0:1 0:10:2
Loki Melder 2:0 2:04:0
Mees Valentin Buschmann 0:1 0:10:2
Noah Blüher
Luca Lozano Torrado 0
Lasse Klein 0
Felix Freese 0
Leon Schmitt 0
Evren Mert Tekin 0
Kemal Atabek 0
Benedikt Oskar Welling 0